На сервере «Шахматная Планета» есть множество команд, представляющие свои города и страны. Среди них есть и команда нашего города, которая называется команда «Волгоград».
Капитан команды С. Основин. Приглашаются в команду игроки со всей Волгоградской области. В команде присутствуют такие известные шахматисты в Волгограде как: Евгений Басманов, Дмитрий Землянский, Евгений Гордеев, Кудрявцев Денис, Максим Доронин, Владимир Власов, Иван Кубатько, Григорий Песочников, Иван Шилин, Леонид Свечников, Алексей Гусев, Виталий Галимов, Александр Худяков, Дмитрий Гаврилов, Олег Мясников,  Георгий Матохин.
Присоединяйтесь к нам, вместе мы сила!!!

Новости команды
Худяков А. единогласно избран от Волгоградской области  для участия в заседании Российской шахматной федерации.
На сайте «Шахматная планета»теперь будут проводиться виртуальные первенства Волгоградской области. Команда играет постоянно в среду, пятницу и воскресенье.
Также в команде регулярно проводятся внутренние соревнования, где избирается лучший шахматист месяца.
Онлайн турнир

Десятого апреля на сервере "Шахматная планет" пройдёт первый онлайн турнир первенства Волгоградской области по шахматам!!! Что бы принять участие нужно зарегистрироваться на сервере, вступить в команду "Волгоград" и рассказать капитану (С. Основину) о желании принять участие в данном турнире.

Чемпионат Волгограда по стандартным шахматам среди юношей 95 и 96 годов.
Недавно, 25 марта закончился чемпионат Волгограда по стандартным шахматам среди юношей 95 и 96 годов. Первое место занял Гвоздев Алексей, его отрыв составил 0.5 очка. Второе место досталось Умурзакову Максиму его отрыв от третьего места составил 1 очко. Бронзовым призёром стал Кузьмин Михаил, отрыв от 4 места 0.5 очка.
Поздравляем победителей!

Чемпионат Волгограда по стандартным шахматам среди мальчиков 1999 и 2000 годов.

Не так давно, 31 марта закончился чемпионат Волгограда по стандартным шахматам среди девочек 1999 и 2000 годов. Золото досталось Троянок. На втором месте расположилась Мальцевская. Бронза получила Шахматова.

Чемпионат Волгограда по стандартным шахматам среди юношей 97 и 98 годов.
Так же 31 марта закончился чемпионат Волгограда по стандартным шахматам среди юношей 97 и 98 годов. С неоспоримым лидерством  турнир выиграл Филин Сергей, его отрыв составил 1.5 очка. На втором месте расположился Яковлев Егор, его отрыв от третьего места составил 0.5 очка. Третье место занял Агаджанян Сергей.

Чемпионат Волгограда по стандартным шахматам среди девочек2003 и младше годов рождения.
Первое места в этом турнире заняла Карпова. Серебро выиграла Мальцевская. Бронза же досталось Варавниной.

Внимание
Онлайн турнир первенства Волгоградской области по шахматам переноситься на 11 апреля! Положение читайте выше в разделе онлайн турнир!